МБОУ ""Большекибьинская СОШ""
УР Можгинский район с. Большая Кибья

Родителям Учащимся
    кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Специальных условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школьной библиотеке нет. Имеются в наличии следующие средства обучения и воспитания: • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал); • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, интерактивные творческие задания); • аудиовизуальные (слайды, учебные фильмы на цифровых носителях); • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); • учебные приборы (цифровой микроскоп, колбы, пробирки и т.д.); • спортивное оборудование. Данные средства обучения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте (Часть 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). - Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, проводится с соблюдением всех гигиенических требований об организации обучения детей шестилетнего возраста. - Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. - Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. - Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. - Администрация организации, осуществляющей образовательную деятельность, при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Учебники Учащимся
    Библиотека находится на первом этаже школы. читальный зал совмещен с абонементом .Обеспечивает школу учебниками и учебно-методической литературой. библиотечный фонд школы 5315 экземпляра. учебный фонд составляет 2177 экземпляров, фонд художественной литературы 3138 экземпляров. в читальном зале имеется 10 посадочных места для работы читателей. компьютер библиотекаря (моноблок) – 2 шт. многофункциональное устройство – 1шт. все компьютеры имеет доступ к сети интернет

Родителям
    В МБОУ «Большекибьинская СОШ» с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.​ ​Международной аккредитации образовательных программ МБОУ «Большекибьинская СОШ» не имеет.

Родителям ОВЗ
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют ввиду невостребованности таких технических средств в образовательной организации.