МБОУ ""Большекибьинская СОШ""
УР Можгинский район с. Большая Кибья
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Можгинского района "Большекибьинская средняя общеобразовательная школа";

МБОУ "Большекибьинская СОШ"

МБОУ«Большекибьинская СОШ» расположена на территории Можгинского района в селе Большая Кибья, улица Школьная, 25. Школу посещают дети из 6 населенных пунктов: д. Туташево, д.Пойкино, д.Зобнино, д.Карашур, д.Атабаево, с.Б.Кибья. . Подвоз учащихся осуществляется из 5 деревень: д. Туташево, д.Пойкино, д.Зобнино, д.Карашур, д.Атабаево,
    В МБОУ «Большекибьинская СОШ» для реализации данной образовательной программы имеются необходимые условия: кабинеты оборудованы необходимой техникой, отвечают санитарно-гигиеническим требованиям, постепенно расширяется медиатека, коллекция наглядных пособий. Для спортивно-оздоровительной работы имеется спортивный зал, стадион, многофункциональная площадка. Школьная библиотека располагает книжным фондом в 4907 экземпляров, небольшим читальным залом, оборудованным двумя моноблоками с доступом в Интернет. В учреждении нет актового зала.

История школы

В1869 году в селе Большая Кибья открылась земская церковно-приходская школа, которая 1 октября 1925г. была преобразована в школу крестьянской молодежи (ШКМ). Она охватывала Можгинскую, Алнашскую, Кибьинскую волости и часть Татарии. Учащиеся жили в общежитии, которое находилось на месте дома Ольги Михайловой, а сама школа – на месте старого депо, домов Желтышева и Гурецких. Первым заведующим ШКМ был Павел Владимирович Бухарин (1925-1928гг.). Вместе с ним в школе работали удмуртские писатели Григорий Медведев и Михаил Коновалов. Они преподавали литературу и обществоведение, а по выходным и праздникам вместе с учащимися выступали в Народном доме. Школа пользовалась большой популярностью среди населения.В 1934 году ШКМ была преобразована в семилетнюю. А в  1953г. стала средней с производственным обучением. 1981 году была построена новая двухэтажная школа.

Форма обучения: очная

Программа развития

Программа развития является нормативным документом, определяющим цели и основные направления деятельности коллектива по созданию и развитию условий, способствующих развитию образовательного учреждения и переводу в новое качественное состояние .Совершенствование образовательной среды ОО через развитие внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО), формирование здорового образа жизни участников образовательных отношений, внедрение механизмов поиска и сопровождение одаренных детей на основе реализации проектов:
    •    «Обеспечение качества образования при переходе на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения»;
    •    «Профессиональная компетентность педагога»;
    •    «Культура здоровья школьника и педагога»;
    •    «Успех каждого ребёнка»;

Документы не выбраны